День семьи - 15 мая

15.05.2024

Традиционно 15 мая каждого года отмечается Международный День Семьи.

Мы в нашем детском саду не могли оставить это событие без внимания, ведь изо дня в день мы учим наших деток, что семья – это главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым, ведь именно в семье мы учимся заботе, доброте, любви, уважению и ответственности.

Воспитатели дошкольного образования провели тематические занятия с воспитанниками, дидактические и сюжетно-ролевые игры, воспитывая у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.

День семьи - хороший повод лишний раз проявить внимание к близким людям. Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, растите детей достойными гражданами своей страны, передавайте добрые семейные ценности. Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!