Итоговые занятия в старших группах

23.05.2024

22 и 23 мая воспитанники старших групп № 4 и № 8 показали свои знания на итоговых открытых занятиях по образовательным областям "Элементарные математические представления" и "Подготовка к обучению грамоте".

На протяжении всех занятий дети вовлекались воспитателями в разные виды деятельности: игровую, коммуникативную, познавательную. Интерес к деятельности у детей сохранялся на протяжении всего времени, этому способствовали разнообразные методические приёмы, используемые воспитателями групп.

Дети работали с увлечением, грамотно и полно отвечали на вопросы, высказывали свои мысли, оказывали помощь товарищам.

В конце занятий воспитанники делали выводы. Ребятам было интересно высказывать свои суждения.

Педагоги, присутствующие на занятиях, отметили хорошую подготовку выпускников и выразили надежду, что наши воспитанники и в школе будут радовать  своими успехами.