Смотр дидактических материалов по ознакомлению с декоративно-прикладным искусством

11.04.2024

С целью повышения качества образовательного процесса по развитию изобразительных способностей и творческого потенциала личности ребенка в продуктивных видах деятельности посредством ознакомления с произведениями декоративно-прикладного искусства, в детском саду прошёл смотр дидактических материалов по данной проблеме. В конкурсе принимали участие все возрастные группы. Педагоги ответственно подошли к поставленной задаче, в каждой группе был разработан и систематизирован дидактический материал с творческим подходом, эстетическим вкусом и в соответствии с возрастом детей. В уголках групп размещены различные материалы по приобщению детей к истокам народной культуры: наглядно-демонстрационные материалы (иллюстрации, открытки, альбомы для рассматривания) по различным видам декоративно-прикладного искусства, сувениры (деревянные ложки, посуда, куклы в одежде народов разных национальностей, предметы старины, игрушки и др), дидактические игры, конспекты занятий и образцы рисования белорусских орнаментов.