Опасный лёд!

МЧС спешит предупредить об опасности нахождения на тонком льду. Соблюдая следующие правила, вы сможете обезопасить себя и своих близких.

С началом зимы педагоги учреждения знакомят воспитанников об опасностях в зимнее время, объясняют что начинается процесс ледообразования на водных объектах, водоёмы покрываются льдом, который поначалу еще непрочен и легко ломается под ногами человека.

Очень опасен ноздреватый лёд, который представляет собой замёрзший во время метели снег. На участки такого льда ступать нельзя ни в коем случае. Надо помнить, что лёд безопасен для одного человека при толщине не меньше 10 сантиметров.

Любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому, прежде чем выйти на лёд, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат Вам безопасность, а может быть и сохранят жизнь.

Родители, соблюдайте правила поведения на водоёмах зимой, вы несёте ответственность за жизнь и здоровье детей. Не допускайте оставления детей без присмотра и запрещайте детям выход на лёд!