30.04.2024

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Этот праздник многонационален, он отмечается во многих странах мира, объединяя людей разных профессий и национальностей. В преддверии праздника, с целью формирования ярких положительных эмоций и уважения к труду и людям труда, в нашем учреждении образования в средних и старших группах прошел праздник «День труда». Вначале дети гордо исполнили торжественный гимн Республики Беларусь, затем познакомились с историей и традициями праздника, предприятиями города Бреста и профессиями людей, работающих на этих предприятиях. Дети пели песни, читали стихи, посвященные этому дню, играли в подвижные игры. Праздник вызвал у ребят положительный эмоциональный отклик и создал хорошее настроение.